Користувачка:Anyurevich/Чернетка

Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.
Перейти до навігації Перейти до пошуку

Oaklender структура[ред. | ред. код]

Досягнення[ред. | ред. код]

Вайолет Оклендер была автором книг «Окна нашим детям: подход к гештальт-терапии для детей и подростков» (сейчас опубликована на 16 языках) и «Скрытое сокровище: карта внутреннего« Я »ребенка» (сейчас опубликовано на 8 языках), а также нескольких журнальные статьи, главы книг, аудио- и видеозаписи по психотерапевтической работе с детьми. Она получила степень доктора философии. доктор клинической психологии, магистр искусств в области брака, семейного и детского консультирования, магистр наук в области специального образования с эмоционально неуравновешенными детьми и сертифицированный гештальт-терапевт.

Уникальный подход Вайолет к работе с детьми, сочетающий в себе теорию, философию и практику гештальт-терапии с различными выразительными техниками, получил международное признание. Она получила награду за пожизненные достижения от Ассоциации игровой терапии США и получила множество других наград за свой вклад в области психического здоровья. В феврале 2012 года Oaklander был удостоен чести и награды кафедры Эдны Рейсс-Софи Гринберг в Детском учебном центре Рейсс-Дэвиса в Лос-Анджелесе.

В течение 27 лет Вайолет провела очень успешную двухнедельную программу обучения в Калифорнии, в которой приняли участие участники со всего мира. Кроме того, в течение многих лет она была постоянным инструктором по программам повышения квалификации в кампусах Калифорнийского университета в Санта-Крус, Санта-Барбаре и Сан-Диего, а также в аспирантуре Pacifica Graduate Institute.

Первая книга Вайолет «Окна в наши дети» стала ценным ресурсом для детских психотерапевтов и других специалистов в области психического здоровья во всем мире, затронув и изменив жизнь бесчисленного количества детей и подростков. Ее наследие в настоящее время поддерживается и продвигается Фондом Вайолет Соломон Оклендер, некоммерческой корпорацией, созданной для развития ее работы. Фонд был основан в 2003 году примерно двадцатью членами семьи Вайолет и давними коллегами, которые создали множество способов продолжить работу Вайолет.

Наукова діяльність[ред. | ред. код]

Науковий внесок[ред. | ред. код]

Нагороди[ред. | ред. код]

Бібліографія[ред. | ред. код]

Основні наукові праці[ред. | ред. код]

Ігрова психотерапія[ред. | ред. код]


Психологія[ред. | ред. код]


Психологи, статті про яких мають бути у Вікіпедії[ред. | ред. код]

Серіали[ред. | ред. код]

Схиблені на чистоті[ред. | ред. код]

Головні "схиблені"

Люсінда -

Марк -

Чейза -

Епізод Накопичувач Помічник Прибрані кімнати Суспільний проект Схиблених

під керівництвом Люсі

Сезон 1
01
02 Підземний перехід у
03 Джуді Марк Басейн
Аманда Чейза ванна, спальня, вітальня
04
  1. Е. В. Фадеева, Б. М. Коган статья: «Использование методов игровой терапии для коррекции личностных нарушений у детей с церебральным параличом.», журнал «Детская и подростковая реабилитация» № 1 (2) 2004 Архівовано червень 14, 2009 на сайті Wayback Machine.
  2. Скумин В.А. Психотерапия детей и подростков: методические рекомендации. — Харьков : Украинский республиканский совет по управлению курортами профсоюзов, 1987. — 52 с.
  3. а б в И. В. Добряков: — Игра в семейной психотерапии, глава из книги «Системная семейная психотерапия» Под ред. Э. Г. Эйдемиллера Архівовано липень 17, 2014 на сайті Wayback Machine.
  4. Жан-Жак Руссо. Эмиль или Об Воспитании / Руссо. — Нью Йорк, 1979.
  5. Hug-Hellmuth. О методике детского анализа. — Международный журнал психоанализа, 1921. — 287–305 с.
  6. Dillon, MC. Мерло-Понти и психогенез Самости. — Журнал феноменологической психологии, 1978. — С. 9 (1–2): 84–98.
  7. Анна Фрейд. Сочинения Анны Фрейд: 8 томов. — Нью-Йорк: Университет штата Индиана в Пенсильвании.. — Т. Том 1. Введение в психоанализ: лекции для детских аналитиков и учителей (1922–1935) Том 2. Эго и механизмы защиты (1936); (Пересмотренное издание: 1966 г. (США), 1968 г. (Великобритания)) Том 3. Сообщения о младенцах без семей в детских садах Хэмпстеда Том 4. Показания к детскому анализу и другие документы (1945–1956 гг.) Том 5. Исследования в клинике детской терапии в Хэмпстеде и другие статьи (1956–1965). Том 6. Нормальность и патология в детстве: оценки развития (1965). Том 7. Проблемы психоаналитической подготовки, диагностики и техники терапии (1966–1970). Том 8. Психоаналитическая психология нормального развития..
  8. Ray, D., Bratton, S., Rhine, T., & Jones, L. (2001). The effectiveness of play therapy: Responding to the critics. International Journal of Play Therapy, 10(1), 85-108.