Користувач:Морепродукт/Чернетка

Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.
Перейти до навігації Перейти до пошуку

Качний Ігор Сталіноленович (нар.6 серпня 1977, пгт. Ржищів Кагарли́цький райо́н,Київська область,Україна) — украинский предприниматель, бизнесмен, владелец и председатель правления совместной норвежско-украинской компании ТОВ ТД «Морепродукт», депутат Николаевского городского совета нескольких созывов.

Биография[ред. | ред. код]

Родился 06.08.1977г. в пгт. Ржищев, Киевской области. В 1986 году с семьей переехал в Николаев, где окончил среднюю школу № 34.

Образование[ред. | ред. код]

С 1994 по 1999 год получил полное высшее образование, окончил Украинский Государственный морской технический университет(сейчас - Национальный университет кораблестроения имени адмирала Макарова), по специальности «Менеджмент в производственной сфере».

Карьера[ред. | ред. код]

Трудовую деятельность начал в 1990 году, в возрасте 13 лет во время школьных летних каникул подсобным рабочим в вагоноремонтных мастерских Николаевского трамвайно-троллейбусного депо. Будучи еще студентом, стал применять свои знания на практике, открыв частное предпринимательство по продаже продуктов питания. С 1997 года трудовая деятельность Качного И., как руководителя, связана с поставками, переработкой, продажей, хранением рыбной и мясной продукции из Норвегии, Исландии, Аргентины, Бразилии, Америки и др. С целью усовершенствования знаний и опыта, И.Качный в разные годы предпринимает деловые поездки в страны, которые являются мировыми лидерами по производству рыбной и мясной продукции. Встречи с руководителями соответствующих компаний, знакомство с технологией процессов изнутри, с их экономическими составляющими, теперь дает возможность И.Качному решать производственные задачи не по книгам, а по практическим первоисточникам. С 2000 года И.Качный возглавляет предприятие «Морепродукт», с 2007 года является Председателем правления совместной украинско-норвежской компании ТОВ ТД «Морепродукт», руководителем Специализированного распределительного холодильника(СРХ) в Николаевском Морском торговом порту(МНТП). Продолжая совершенствовать свой профессиональный уровень, сегодня также участвует в реализации различных бизнес-проектов. Имея активную жизненную позицию, с 2002 по 2015 года избирается депутатом Николаевского городского совета в течении 3-х созывов. В период депутатской деятельности возглавлял постоянно действующую комиссию по вопросам предпринимательства, инвестиций, торговли, бытового обслуживания и защиты прав
потребителей; избирался членом президиума городского совета, был в составе координационного совета по вопросам развития предпринимательства при городском голове, членом постоянно действующей комиссии по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов.

ТОВ ТД «Морепродукт»[ред. | ред. код]

Качный И.С. инициировал строительство в Николаевском морском торговом порту Специализированного распределительного холодильника (СРХ) вместимостью на 12 тысяч тонн хранения продукции глубокой заморозки, сделав для этого немало усилий для привлечения инвестиционного капитала норвежских партнеров, в связи с чем получил благодарность от Государственной налоговой службы Николаевской области «За эффективное освоение иностранных инвестиций, создание новых робочих мест, оплату налогов в бюджеты всех уровней». После завершения строительства СРХ и ввода его в строй в присутствии Чрезвычайного и Полномочного Посла Норвегии в Украине господина Олав Берстад, в марте 2009 года предприятие приняло на своей собственной технологической площади первое судно из Норвегии с рыбной продукцией. С 2009 года по сегодняшний день компания накопила в своем договорном портфеле сотрудничество с ведущими производителями и переработчиками мясной и рыбной продукции как в Украине, так и за рубежом, обработав тысячи тонн замороженных продуктов питания. Сегодня ТОВ ТД «Морепродукт» продолжает предоставлять услуги таможенного хранения продукции в промышленных холодильных камерах при температуре минус 18°С, обрабатывая грузы без ограничений вида транспорта (судовые партии, ж/д секции, контейнеры) в соответствии со всеми требованиями международных стандартов ISO. ТОВ ТД «Морепродукт» является членом Региональной торгово-промышленной палаты Николаевской области, Торгово-промышленной палаты Украины, а также Польско-Украинской Хозяйственной Палаты, имеет наградные статусы Лідер галузі, Підприємство року, Знак якості, Сумлінні платники податків України.

Семья[ред. | ред. код]

Женат, вместе с супругой Татьяной воспитывает трех дочерей.

Награды и достижения[ред. | ред. код]

- Орден «За патріотизм» II степени приуроченый 2000-летию христианства: «За значний внесок у розбудову України, заслуги перед українським народом та Українською Православною Церквою і благодійну діяльність» от Метрополита Киевського и всеей Украины Предстоятеля Украинськой Православной Церкви Блаженнейшого Владимира; - Орден «Професіонал галузі» по итогам Национального бизнес-рейтинга «Лидеры экономики Украины»; - Орден «Почесний хрест»: «За професіоналізм, наполегливість і самовіддану працю» и Национальним сертификатом «Керівник року»: «За професійне управління підприємством лідером економіки України»; – Медаль «Честь.Слава.Труд» IV степени и Диплом Международного Академического Рейтинга популярности «Золота фортуна» - Статус Лауреата рейтинга «Золота фортуна» в номинации «За весомый вклад в развитие государства и благотворительную деятельность»; - Благодарности и грамоты от Николаевского городского и областного советов: за значительный вклад в построение городского самоуправления и социально-экономическое развитие области, за активное участие в реализации городских социальных программ.

Увлечение[ред. | ред. код]

Рыбалка, книги.