Рибалка: відмінності між версіями

Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.
Перейти до навігації Перейти до пошуку
[неперевірена версія][неперевірена версія]
Вилучено вміст Додано вміст
Немає опису редагування
Немає опису редагування
Рядок 1: Рядок 1:
Всем Вам, наверное, много раз говорили о том, что во Франции прекрасная рыбалка. И, несмотря на то, что многие из читателей рыболовы со стажем, мало кому доводилось посещать огромное количество рек и озер, расположенных по всей территории этой страны. Поэтому стоит задуматься о том, чтобы устроить себе отпуск и поехать на знаменитые по всему миру клеевые места. Вы будете приятно удивлены разнообразием рыбы. Ловля карпа, щуки и форели лишь малая часть того, что могут предложить нам водные ресурсы Франции. Однако для каждой рыбы существует свое время года. Так, например, если вы поклонник ловли форели, то лучший период охоты на эту непростую рыбу начинается в конце марта и заканчивается первой неделей сентября. Именно в этот промежуток времени можно получить официальную лицензию на отлов форели. Из-за того, что в некоторых регионах Франции ловля лосося запрещена круглый год, вы должны быть очень внимательны при выборе места для своего любимого занятия, чтобы избежать проблем с властями. Однако, это не все, о чем стоит беспокоиться, т.к. существуют ограничения не только по территории, но и по способам рыбной ловли. А если вдобавок вы еще плохо знаете французский, то в этом случае не избежать штрафа. Поэтому было бы мудро разузнать как можно больше о регионе, который вы собираетесь посетить и о законах, которые там приняты. При этом также можно организовать весь процесс и получить лицензию еще до приезда на место. Огромное количество рыбных хозяйств и кемпингов предлагают свои услуги по всей территории Франции, при этом, разрешение на рыбную ловлю уже включено в стоимость отдыха.
Всем Вам, наверное, много раз говорили о том, что во Франции прекрасная рыбалка. И, несмотря на то, что многие из читателей рыболовы со стажем, мало кому доводилось посещать огромное количество рек и озер, расположенных по всей территории этой страны. Поэтому стоит задуматься о том, чтобы устроить себе отпуск и поехать на знаменитые по всему миру клеевые места. Вы будете приятно удивлены разнообразием рыбы. Ловля карпа, щуки и форели лишь малая часть того, что могут предложить нам водные ресурсы Франции. Однако для каждой рыбы существу{{вікіпідручник|Вікі|Віківікі}}{{вікіпідручник|Вікі|Віківікі}}{{вікіпідручник|Вікі|Віківікі}}{{вікіпідручник|Вікі|Віківікі}}{{вікіпідручник|Вікі|Віківікі}}{{вікіпідручник|Вікі|Віківікі}}{{вікіпідручник|Вікі|Віківікі}}{{вікіпідручник|Вікі|Віківікі}}
{{вікіпідручник|Вікі|Віківікі}}е популярен во время семейного отдыха, т.к. довольно прост в освоении и этим можно заниматься в большой компании. На удочку можно поймать такую рыбу, как лещ, линь, плотва и др.

Рыбалка на реке Дордонь

Если же вы хотите путешествовать по рекам и озерам самостоятельно, можно приобрести временную лицензию, которая действует с 1-го июня по 30-е ноября. Однако по истечении этого времени лицензия становится недействительной.

Но не каждый может приехать на рыбалку во Францию именно в этот период. В этом случае есть смыл приобрести годовое разрешение, и спокойно пробовать разные наживки и блесны в течение целого года.

Все гораздо проще, если дело касается ловли карпа или сома. Такая рыбалка разрешена только в водоемах, находящихся в частных владениях, что облегчает получение лицензии.

Несмотря на то, что использование лодок во время рыбалки очень распространено во Франции, вам может быть необходимо дополнительное разрешение на использование лодки. Нужно быть очень осторожным, т.к. в соответствие с законом нельзя одновременно брат с собой эхолот и снасти. Это запрещено законом.

Если вы любитель рыбалки в ночное время, вы будете очень разочарованы, т.к. она запрещена в большинстве мест во Франции. Вы можете приступить к любимому занятию через полчаса после восхода или за час до захода солнца.

Несмотря на такое количество запретов для рыбной ловли на пресных водоемах, приятной неожиданностью станет тот факт, что для морской рыбалки никакие лицензии не нужны, а побережье Атлантического Океана даст вам возможность половить таких хитрецов, как морского окуня, морского угря и даже тунца.

Для любителей ужения лосося и форели нахлыстом существует огромное количество небольших каналов и рек. Однако следует быть очень осторожным, т.к. щука — также частый гость в таких водоемах. Самое прекрасное место для такого вида рыбной ловли — это, конечно же, река Луара.

Что касается поплавочного стиля, то он наиболее популярен во время семейного отдыха, т.к. довольно прост в освоении и этим можно заниматься в большой компании. На удочку можно поймать такую рыбу, как лещ, линь, плотва и др.


Конечно, рыбалка во Франции может стать причиной головной боли из-за всех этих лицензий и запретов, но как только вы придете на водоем с горящими от азарта глазами, вы позабудете обо всех проблемах и целиком окунетесь в увлекательное соперничество с жителями многочисленных рек и озер этой удивительной страны.
Конечно, рыбалка во Франции может стать причиной головной боли из-за всех этих лицензий и запретов, но как только вы придете на водоем с горящими от азарта глазами, вы позабудете обо всех проблемах и целиком окунетесь в увлекательное соперничество с жителями многочисленных рек и озер этой удивительной страны.

Версія за 17:14, 14 травня 2013

Всем Вам, наверное, много раз говорили о том, что во Франции прекрасная рыбалка. И, несмотря на то, что многие из читателей рыболовы со стажем, мало кому доводилось посещать огромное количество рек и озер, расположенных по всей территории этой страны. Поэтому стоит задуматься о том, чтобы устроить себе отпуск и поехать на знаменитые по всему миру клеевые места. Вы будете приятно удивлены разнообразием рыбы. Ловля карпа, щуки и форели лишь малая часть того, что могут предложить нам водные ресурсы Франции. Однако для каждой рыбы существу

е популярен во время семейного отдыха, т.к. довольно прост в освоении и этим можно заниматься в большой компании. На удочку можно поймать такую рыбу, как лещ, линь, плотва и др.

Конечно, рыбалка во Франции может стать причиной головной боли из-за всех этих лицензий и запретов, но как только вы придете на водоем с горящими от азарта глазами, вы позабудете обо всех проблемах и целиком окунетесь в увлекательное соперничество с жителями многочисленных рек и озер этой удивительной страны.